Возможность получения налогового вычета на покупку жилой площади - рассмотрение ситуации и суммы уплаченного подоходного налога в 2016 году
Хотел бы узнать о возможности получения налогового вычета на покупку жилой площади. В 2013 году я приобрел дом, со стоимостью доли 395 тысяч рублей, и в 2015 году получил возврат подоходного налога с этой суммы. В 2016 году дом был продан и мною куплена квартира со стоимостью доли 900 тысяч рублей. Судя по налоговому кодексу общая максимальная сумма с которой можно получить возврат подоходного налога 2 млн рублей. Могу ли я получить налоговый вычет за счет суммы уплаченного подоходного налога в 2016 году?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, не можете. Налоговый имущественный вычет на покупку недвижимости повторно не предоставляется, вы свое право уже использовали.
Если квартира была куплена до 01.01.2014 года и возврат налогового вычета уже был, не зависимо от того, какова сумма вычета, воспользоваться правом возврата недостающей до максимальных 260 000 (13% от 2 млн.) уже не сможете.