Возможность получения компенсации за военную травму при службе в ОМОНе МВД
Меня зовут Владимир. В 1994-95 г. г. находясь в служебной командировке, получил 1 января 1995 г.ранение при выполнении боевой задачи. Диагноз: осколочное ранение височной области, посттравматическое кровотечение. 04 10 1996 г. был уволен по ст.58 п " К" / за нарушение дисциплины/ . В 2003 г. с 30.06-09.07.проходил повторное медосвидетельствование и мне была назначена 3 я группа инвалидности бессрочно по военнойтравме. Могу-ли я получить выплату компенсации с отряда МВД ОМОНа где я проходил службу т.к. только лишь по протоколу постановления ВВК УВД Волгоградской области от 20.05.1999 г. был поставлен диагноз: последствия черепно-мозговой травмы в форме гипертензионного и выраженного заметно-наркотического синдрома-" военная травма".
Обратиться за выплатой можно, но добровольно Вам скорее всего откажут, а в суде юристы с их стороны попросят применить сроки исковой давности и суд будет вынужден Вам отказать в рассмотрении спора!