Ярославль, 16.03.2017, 20:17

Я бы хотела узнать Могу ли я из материнского капитала погасить долг за жилища которая у меня в собственности.

Вопрос №12295619 из г. Мышкин
опубликован 16.03.2017, 20:17
Я бы хотела узнать Могу ли я из материнского капитала погасить долг за жилища которая у меня в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал можно потратить только на цели, которые предусмотрены законом. На задолженность по коммунальным услугам – нельзя.

16.03.2017, 20:21

Здравствуйте! Какой именно долг? Если долг по коммунальным услугам в жилом помещении, то за счет средств МСК нельзя погасить долг по услугам.

16.03.2017, 20:21

За саму жилую площадь а не комунальные услуги.

16.03.2017, 20:23

Что значит "за саму жилую площадь"? Если имеете ввиду ипотечный кредит на приобретение жилого помещение, то можете погасить ипотечный кредит средствами МСК.

16.03.2017, 20:26