Я бы хотела узнать Могу ли я из материнского капитала погасить долг за жилища которая у меня в собственности.
Лучший ответ
Материнский капитал можно потратить только на цели, которые предусмотрены законом. На задолженность по коммунальным услугам – нельзя.
Здравствуйте! Какой именно долг? Если долг по коммунальным услугам в жилом помещении, то за счет средств МСК нельзя погасить долг по услугам.
За саму жилую площадь а не комунальные услуги.
Что значит "за саму жилую площадь"? Если имеете ввиду ипотечный кредит на приобретение жилого помещение, то можете погасить ипотечный кредит средствами МСК.