Разбитый экран телефона после неприятного инцидента - возместит ли ущерб Россгосстрах?

Шла по улице, разговаривала по телефону. Меня толкнули, телефон упал и разбился экран. Выплатит ли страховая компания ущерб, телефон застрахован в Россгосстрахе.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина

Посмотрите что указано в Вашем договоре страхования

Страховая компания должна провести экспертизу для установления является ли это страховым случаем. Если вы не согласны с заключением экспертизы, то вы можете за свой счет провести независимую экспертизу. Если она подтвердит страховой случай, то можете обращаться в суд.

В судебном порядке взыщите судебные расходы, страховку, а также расходы, связанные с проведением независимой экспертизы.

Удачи вам и всего хорошего.

Выплатят или нет, все зависит от условий страхования. Является или нет Ваш случай страховым должно быть указано в условиях страхования Вашего телефона.

Добрый день!

Смотрите правила страхования насколько я знаю - это не страховой случай

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Ирина. Ответ на Ваш вопрос без ознакомления с полисом страхования и Правилами страхования, на условиях которых был заключен договор страхования - "гадание на кофейной гуще". Чтобы понять, является ли ущерб, возникший в результате падения телефона, страховым событием, необходимо понимать, от каких страховых рисков был застрахован Ваш телефон. Страховые риски указываются в полисе страхования и Правилах страхования. В этих же Правилах указано, какими документами должно быть подтверждено страховое событие, а также порядок определения страхового возмещения. Готов оказать практическую помощь в правовой экспертизе указанных документов и выдачей заключения о наличии оснований для получения страхового возмещения. Я специализируюсь по вопросам страхования. При необходимости, оформлю претензию, исковое заявление в суд. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.