Необходимость получения согласия жильцов при открытии салона красоты в многоквартирном доме
Нормами статей 209, 247, 288, 290 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 2, 22, 36, 40 Жилищного кодекса Российской Федерации, подпунктом "в" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", при переводе жилого помещения в нежилое, предусмотрена необходимость получения в рассматриваемом случае согласия всех собственников помещений в доме (см.Определение Верховного Суда РФ от 22.07.2015 N 304-КГ 15-7525 по делу N А 75-8637/2013
)