Нужно ли и как мне теперь отказаться от узбекского гражданства?

• г. Ташкент

Я получила гражданство РФ в 1992 году в посольстве РФ в Узбекистане. Никого отказа от узб гражданства тогда не требовали. Выписалась и уехала в РФ из Узбекистана 1995 году. С тех пор не пользовалась и утеряла паспорт Узб. Нужно ли и как мне теперь отказаться от узбекского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Нет, отказываться от гражданства Узбекистана Вам не надо (по российскому законодательству). Если оно у Вас осталось - у Вас сейчас два гражданства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.