Как получить свидетельство о рождении ребенка на территории РФ и оформить гражданство РФ?
Я гражданка украины, в разводе имею 2 несовершеннолетних детей и сейчас нахожусь на 28 неделе беременности. Живу с гражданским мужем также гражданином украины. Собираемся выезжать на территорию РФ в мае. подскажите, что нужно сделать чтобы получить свидетельство о рождении ребенка на территории РФ и какой пакет документов собирать для того, чтобы можно было в будущем нам оформить гражданство РФ.
Здравствуйте.
Свидетельство о рождении ребенка Вы сможете получить в любом ЗАГСе на территории РФ, нужна будет справка из роддома, а так же Ваши паспорта и заявление Вашего сожителя.
Сначала Вам нужно будет получить РВП, а затем только ВНЖ и гражданство РФ.