Нужно ли платить подоходный налог при продаже наследованной квартиры ниже кадастровой стоимости?
Я получила по наследству квартиру в 2016 году, в 2017 году я хочу её продать, ниже кадастровой стоимости Мне надо будет платить подоходный налог?
Да, 13% НДФЛ с дохода минус 1 млн. рублей (имущественный вычет по ст. 220 НК РФ), а при продаже ниже 70% кадастровой стоимости - дополнительный налог с разницы между ценой продажи и 70% кадастровой стоимости.
Здравствуйте, Светлана, если стоимость квартиры менее 1 000 000 рублей, то нет. Если более, то придется платить. Желаю удачи!
Доброго времени суток! Налог будете платить с суммы, которая превышает 1000000 рублей. Ставка налога составляет 13 процентов.
Здравствуйте! Надо будет заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. Будет учитываться кадастровая стоимость с коэффициентом 0,7.