Как проверить правильность начисления коммунальных услуг в УК и куда обратиться с жалобой - получение разных квитанций с большой разницей и вопрос о взимании оплаты за капитальный ремонт в новом доме

• г. Самара

Мне нужна Ваша консультация. Как проверить правильность начисления коммунальных услуг в УК. Куда мне можно обратиться с жалобой? Квитанции по коммунальным услугам каждый месяц приходят разные с большой разницей. У нас новостройка и имеет ли право УК брать оплату за кап. ремонт дома если дом новый и нагарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Обратитесь в саму УК на имя директора что бы вам предоставили выписку с расчетом оплаты ваших коммунальных платежей.

После этого можно будет обратится в суд о проверке правильности изымаемых платежей на соответствие федеральных законов.