Что делать, если паспорт просрочен и планируется полет домой?

Мне 10 августа исполняется 20 лет, на 9 августа у меня билет в другой город, могут ли меня потом не пустить в аэропорту, когда я полечу домой, ведь паспорт у меня просрочен. И что делать в таком случае.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если Вы полетите в каком случае возможно отпустят можете не волноваться паспорт действует в течении одного месяца. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не могут не пустить. Вам полагается еще "переходный период".По крайней мере, месяц. Вы не обязаны сразу бежать и обменивать паспорт. Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Ксения.

Паспорт Вы должны заменить в течении 30 дней, начиная с того дня, как Вам исполнится 20 лет.

До наступления возраста 20 лет, паспорт Вам менять не станут.

Поэтому проблем у Вас не должно возникнуть.