Пункт о возможности расторжения договора с оплатой фактически понесенных расходов и возвратом неиспользованных средств

• г. Саранск

Спасибо большое за ответ. В договоре об оказании образовательных услуг я нашла такой пункт: " Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по Договору. Неиспользованные денежные средства возвращаются Заказчику согласно письменному заявлению". Что этот пункт значит? Повторюсь, я хочу досрочно "бросить" обучение по программе переподготовки. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна. Это значит, что вы должны оплатить свое обучение на день подачи заявления о расторжении договора. Если вы платили предоплату за обучение, то излишки вам вернут.

Здравствуйте. Вам необходимо направить в университет письменное заявление об отказе от исполнения договора. Университет вправе удержать денежные средства в размере фактически понесенных расходов, которые он должен обосновать.

Здравствуйте! Это значит, что при досрочном расторжении договора, Вы вправе требовать возврата внесенных средств, но обязаны возместить фактически потраченные расходы на обучение.