Можно ли использовать материнский капитал на приобретение недостроенного дома или его отделку?
У меня такой вопрос-мы хотим приобрести дом у родителей, он новый. Только без отделки и коммуникаций, только выстроены стены, сделана крыша и установлены пластиковые окна на двух этажах. Так вот, можно ли направить материнский капитал на это приобретение, либо на отделку его до возможности продивания?
Здравствуйте. В Управление ПФР, вам могут отказать в выдаче материнского капитала, так как сделка совершается между близкими родственниками.
Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить жилой дом, но степень готовности должно быть 100 %. Кроме того, наличие электроснабжения, отопления (хотя бы печеного) обязательно. Окончательное решение примет комиссия УПФР.