Проблемы с регистрацией договора купли-продажи доли жилого дома и земельного участка - отсутствие первичного правоустанавливающего документа и согласия супруга, отказы совладельцев. Где искать

• г. Москва

Приостановлена регистрация договора купли-продажи доли жилого дома и земельного участка совершенного в нотариальной форме. Регистратор указывает на отсутствие первичного правоуст. Док-та продавца, отсутствие согласия супруга, отказов совладельцев. Все эти документы в подлинниках остались в делах нотариуса, так как он отвечает за законность сделки. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нотариус должен был передать регистратору все документы в копиях и подлинниках для сверки.

Потом оригиналы возвращаются.

Обратитесь к нотариусу за разъяснением.