Какие сроки подачи искового заявления? и что делать в этом случае?

Вопрос №1229678 из г. Волгоград
опубликован 24.02.2011, 17:24
Три года назад СБ России ошибочно зачислил мне на зарплатную карту 2500 т. р и теперь хочет взыскать с меня эту сумму через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый День, Евгений.

Срок исковой давности по гражданским делам - 3 года.

Поэтому, если прошло уже больше 3-х лет, то срок исковой давности прошел, т.е. срок, в течение которого они имеют право требовать восстановления нарушенных прав.

24.02.2011, 17:48
Оценка автора вопроса:
спасибо за консультацию.

Срок иковой давности истек.Но он автоматически не применяется.

Для этого вам надо являться в суд и сделать ЗАЯВЛЕНИе о применении срока давности.

Не явитесь и не сделаете . суд взыщет.

24.02.2011, 21:55

Сделать в суде заявление о применении срока исковой давности.

24.02.2011, 21:57

Иск подан что делать в этом случае?

24.02.2011, 21:55