У меня отец пошёл на пенсию по горячей сетки в 55-ть лет, положен ли перерасчет в 60 лет?
У меня отец пошёл на пенсию по горячей сетки в 55-ть лет, положен ли перересчет в 60 лет?
Пенсии пенсионерам индексируют автоматически, а если он на пенсии и работает то ему так же автоматически производят перерасчет но очень маленький.
Действующим пенсионным законодательством не предусмотрено оснований для перерасчета размера пенсии по достижении общего пенсионного возраста лицам получающим пенсии по льготным основаниям, которые вышли на пенсию ранее 60 лет для мужчин. Перерасчет возможен лишь в связи с тем, что пенсионер продолжает работать, но он осуществляется в беззаявительном порядке, то есть автоматически каждый год.