Что будет, если поздно сдать показания счетчика воды за квартиру?

Вопрос №12296845 из г. Воронеж
опубликован 17.03.2017, 07:29

Помогите. Платили за квартиру и не снимали показания счетчика горячей и холодной воды. Последний раз писали в ноябре. Что будет если я сейчас напишу в квитанцию показания? Не пришлют ли они огромный счет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Счет будет по нормативу потребления согласно павил предоставления коммунальных услуг. После предъявления показаний, счет будет по показаниям счетчика. Если приборы учета исправны, то будет сделан перерасчет по фактическим показаниямсчетчика.

17.03.2017, 11:19

Помогите. Платили за квартиру и не снимали показания счетчика горячей и холодной воды. Последний раз писали в ноябре. Что будет если я сейчас напишу в квитанцию показания? Не пришлют ли они огромный счет?[quote][/quote]Сами же виноваты, что не снимали показания счетчиков Ведь ничего не мешало их снимать Сейчас же вам вполне может прийти счет на оплату, начисленный по нормативу потребления.

17.03.2017, 07:32

Скажите, по нормативу это как? значит мне все-таки верно сказали, что придет огромный счет т.к не писали, все верно? С рачсета за один куб 200 руб?

17.03.2017, 07:42

По нормативу считается по определенной формуле исходя сколько стоит 1 кубометр воды

Вам надо было всегда отражать показания счетчиков.

17.03.2017, 07:45