Перешел ли на меня долг за квартиру после смерти матери?
ЕСЛИ требования о погашении задолженности не предъявлялись ранее в судебном порядке, то можете ссылаться на прошедший 3-х летний срок исковой давности.
То есть за предыдущие 3 года можно не оплачивать сумму задолженности.
Для этого следует четко рассчитать периоды и суммы задолженности.
Здравствуйте.
Я бы не стал оплачивать, поскольку срок исковой давности по взысканию этого долга давно уже истек, и в суде перспективы его взыскания нет.
Здравствуйте, по закону если Вы вступили в права наследования после мамы, то Вы приняли и ее долги, но если срок исковой давности прошел, то с Вас ничего взыскать не смогут, если дело дойдет до суда, то в суде необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.