Городской районный суд вынес решение о взыскании алиментов с бывшего мужа в размере средней месячной зарплаты по России за период его декретного отпуска. Апелляционный суд удовлетвор
Городской районный суд вынес решение, что бывший муж должен платить алименты в размере средней месячной зарплаты по России за то время что он находился в декретном отпуске и не платил алименты, так как не работал, а получал пособие по уходу за ребенком. Он подал апелляцию в областной суд и там решение удовлетворили со странной формулировкой - в части вынесения нового решения. Что это значит и как мне дальше быть. Он три года не платил алименты, через суд их выбила, и после такого решение вновь перестал платить.
Обеспечить исполнение решения суда должен судебный пристав. Следовательно вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства.
Решение суда первой инстанции по жалобе вашего супруга отменили и вынесли новое решение. Суд принял во внимание, что для расчета задолженности по алиментам необходимо было брать в расчет не среднюю заработную плату, а пособие, которое он получал, пока находился в отпуске.