Обязан ли бывший муж платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении, после развода?

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, алименты выплачиваются только до достижения ребенком восемнадцати лет. Факт обучения в учебном заведении значения не имеет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Нет, такой обязанности по законодательству у отца ребенка нет, только если будет платить на добровольной основе. Алименты по закону выплачиваются до 18 лет. Всего доброго!

Спасибо за помощь!

Нет, бывший муж не обязан платить алименты в связи с тем, что ребенок обучается на дневном отделении. Алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Спасибо, теперь все ясно.