Прокуратура требует прекратить сбор денег на поощрение детей в школе-интернате из-за конфликта интересов

• г. Псков

Вопрос задаёт директор школы. В школе создан родительский комитет, который принял решение на добровольной основе собирать деньги с родителей для поощрения детей за участие в различных конкурсах, проводимых комитетом. Для сбора денег председателем комитета открыт счёт на карте, куда можно перечислить деньги. Нюанс в то, что председатель комитета - работник школы. За всё время на счёт поступило 1032 рубля, причём 80 % - это деньги наших же педагогов. Дело в том, что у нас школа-интернат и большинство тетей из малоимущих семей. Один из родителей, который не сдавал денег (у него этого и не требовали). Обратился в прокуратуру. Прокуратура усматривает в этом случае конфликт интересов и требует прекратить эту деятельность. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Аркадий.

Оформите этот счет на кого то из членов родительского комитета. Это решит вопрос

Удачи Вам и вашим близким!