Проблема соседа по даче - грязь, запах краски и шум от ремонта машин. Как справиться?
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением к участковому и с жалобой в Роспотребнадзор. Сосед занимается незаконной деятельностью. Всего доброго!
1. Обращайтесь с прокуратуру - по факту незаконного использования земельного участка.
2. Обращайтесь с тем же заявлением в отдел по земельному контролю местной администрации.
Марина, добрый день. В соответствии с п.3 ч.2 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту.
Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.