Архангельск, 17.03.2017, 09:05

Какие шансы на выигрыш у матери с несовершеннолетними детьми при попытке снижения алиментов бывшим мужем?

Вопрос №12297213 из г. Архангельск
опубликован 17.03.2017, 09:05
У меня двое несовершеннолетних детей и дочь 20 лет, которая учиться и полностью находиться на моем иждивении. Я разведена. Бывший муж хочет снизить алименты. Есть ли шанс мне выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снижения алиментов у бывшего мужа должны быть основания-например, малолетний ребенок в новом браке, жена в отпуске по уходу за ребенком.

17.03.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Что бы снизить размер удержания алиментов, нужны законные основания. Суд исходит так же и из интересов детей, так что все шансы у вас имеются.

17.03.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если старшая дочь не является инвалидом и она трудоспособна и дееспособна, то алименты на ее муж уже и не должен платить. Есть ли у него возможность снизить еще алименты, зависит от того, на что он будет ссылаться.

17.03.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То что я одна воспитываю детей имеет значение? А он женат и они живут вместе. И ведут общее хозяйство.

17.03.2017, 09:09

То, что они живут вместе - не сыграет роли. Особенно, если его новая жена взыскала с него алименты на содержание общего ребенка.

17.03.2017, 09:12