Могу ли я прикрепиться к поликлинике (женская консультация) в Московской области не имея регистрации, я гражданка России.
Прикрепиться к поликлиники вы можете любой, но должна быть хотя бы временная регистрация, однако, на практики не все поликлиники требуют регистрацию. С собой паспорт и полис.
Здравствуйте! Да, можете! Вам надо сделать ксерокопию паспорта и полиса ОМС. В регистратуре попросите заявление на прикрепление, Вам выдадут, Вы заполните и в течение 3 дней Вас должны прикрепить.
Но регистрация в России у Вас есть? Или хотя бы временная где-нибудь?
В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья не чаще одного раза в год.
Соответственно, Вы можете прикрепиться к любой поликлинике.