Алгоритм действий для открытия представительства российского ООО в Казахстане для продажи готовой продукции
Российское ООО на УСН (основной вид деятельности-производство), собирается открыть представительство в Казахстане по продаже своей готовой продукции. Каков алгоритм наших действий? Сможем ли мы сделать это сомотоятельно? Спасибо.
Регистрация представительства ООО. Для открытия представительства ООО в другом городе необходимо:
провести собрание участников общества для решения вопроса об открытии представительства;
составить положение о представительстве;
внести в устав организации сведения о представительстве;
провести собрание участников ООО с целью утвердить положение о представительстве и изменения в уставе компании;
зарегистрировать изменения в уставе в налоговой инспекции;
назначить директора представительства.
Регистрация в ПФР и ФСС также проходит автоматически.
Через представительство ООО не сможет осуществлять никакие фактические действия: производство продукции, продажу товаров, оказание услуг.
Документы подаются в налоговую по месту нахождения головной организации.
Добрый день
по правилам сайта консультации по вашему вопросу платные (предпринимательство + налогообложение)
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.