Продажа и покупка квартиры с материнским капиталом при наличии прописанных несовершеннолетних детей - процесс и возможные сроки

• г. Рязань

Как можно осуществить продажу, а затем покупку, с материнским капиталом, квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети (13 лет и 2,9 лет)? Когда можно начинать процесс продажи-купли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Когда можно начинать процесс продажи-купли?[quote][/quote]

Если в квартире прописаны несовершеннолетние то их следует выписать перед продажей квартиры.

Здравствуйте! Если в квартире, которую Вы собираетесь продать, прописаны несовершеннолетние дети, то продать данную квартиру Вы можете, только с согласия органов опеки. Удачи и добра!

НИКАК нельзя осуществить продажу, а затем покупку, с материнским капиталом, квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети...

Пока не будет определено новое место жительства несовершеннолетних детей и соответствующая регистрация. Причем с участием отдела опеки.