Первый раз получены квитанции за капремонт - законность и высокие пени вопросов вызывают
Случилась такая ситуация: сегодня в почтовом ящике нашел платежный документ за капремонт. Сумма в нем почти 8 тысяч рублей. В него входят платежи и пени за несвоевременную оплату. Казалось бы что все нормально, но такого рода квитанцию получили впервые. Весь мкд получил такие квитанции первый раз. По примерным подсчетам, там плата за 26 месяцев. Суть вопроса: Это законно, ведь никаких квитанций до этого момента не было? И по самым скромным подсчетам, пени получается в размере 400% в год. Спасибо!
Лучший ответ
В почтовом ящике может лежать что угодно. Возник вопрос, обратитесь к ЖЭК или управляющую компанию, уточните у них, почему такая большая сумма. Не согласны с их аргументами, обращайтесь в суд.