Права несовершеннолетнего - отказ в разговоре и открытие двери полиции при отсутствии родителей
Имею ли я право вообще не разговаривать или не открывать сотрудникам полиции если нет дома никого или родителей если я один дома сижу и мне 16 лет?
Можете вообще не разговаривать и не открывать дверь. Это частная собственность и сотрудники должны оставить повестку и пригласить лиц проживающих на допрос.
Добрый день! Безусловно, вы имеете полное право не впускать сотрудников полиции домой, это Ваше право, тем более родителей нет дома.
Да конечно вы имеете полно право вообще не разговаривать или не открывать сотрудникам полиции если нет дома никого или вы один.