Истек срок поверки счетчиков воды - что делать и какие последствия ожидаются при продаже квартиры?
Недавно узнала, что истек срок поверки счетчиков воды. Должен был быть в июле 2015. Как сейчас правильно поступить и чем это грозит? К тому же квартира сейчас продается. Что выйдет дороже - заменить счетчики или сделать поверку, и при этом оплатить начисления по нормативу за этот период?
Марина, добрый день. Согласно Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, плата за коммунальную услугу вам будет рассчитана исходя из норматива потребления коммунальной услуги с применением повышающего коэффициента.