Обменный фундамент на моей земле - Что делать, если судебное решение не выполнено?
На моей земле чужой фундамент. По решению суда его надо им снести в срок 2 месяца. Но прошло более 2 месяцев - не снесли.
Может ли фундамент остаться на моей земле и я смогу им пользоваться? Какие могут быть последствия, если я его тоже сносить не буду?
Здравствуйте! В таком случае получайте исполнительный лист в суде, подавайте его в ССП, фундамент будет принудительно снесен, а ответчик (должник) будет оплачивать исполнительный сбор.
Вы на этом фундаменте не сможете ничего построить, так как узаконить постройку на фундаменте, который по решению суда должен быть снесен у Вас не получится.