Индивидуальный предприниматель Свердлов подал иск о выплате за поставленную мебель для школьной столовой - родовая и территориальная подсудность.

Индивидуальный предприниматель Свердлов подал иск об оплате поставленной мебели для школьной столовой по договору, который он заключил с учебным заведением. Сумма договора 243 тыс руб. Подскажите, какая будет родовая и территориальная подсудность у данного дела?
Лучший ответ

Споры между юридическими лицами подлежат рассмотрению в арбитражном суде.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Александра. Берете учебник АПК РФ и штудируете тему подсудности. Затем решаете Ваши задачи самостоятельно.

Здравствуйте, Александра! Согласно правилам этого сайта,-решение задач студентам, это платная услуга. Оплатите VIP вопрос или пишите любому юристу в личное сообщение и оплачивайте консультацию.

Здравствуйте, Александра

Студенты должны самостоятельно решать задачи или если лень читать кодексы, платить юристам деньги за консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!