Ответственность председателя производственного кооператива - паевые взносы и смена руководства

• г. Санкт-Петербург

В производственном кооперативе на общем собрании переизбрали нового председателя кооператива. Старый председатель несет какую-либо ответственность, если в период его правления были приняты паевые взносы от пайщиков, но срок возврата наступает при правлении нового председателя? Если новый председатель задержит выплаты или не вернет паевые взносы, он будет отвечать? Вообще, председатель избранный орган и несет ли он ответственность какую-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

непонятно почему паевые взносы должны возвращаться новым председателем, все несут ответственность при наличии вины за период осуществ. Управленческих действий

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.