Возможно ли работать в детском саду на должности психолога после прекращения уголовного преследования?

Может ли человек работать в детском саду на должности психолога, если он был привлечен к уголовной ответственности по п. "б, в" ч.2 ст 158 ук рф, но уголовное преследование было прекращено по ст. 25 упк рф, ст. 76 ук рф?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете работать. Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных учреждениях лиц, совершивших следующие преступления:

1. против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125)

2. свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2)

3. половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ)

4. против семьи и несовершеннолетних-гл. 20 УК РФ (ст. 150-157)

5.здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)

6. против общественной безопасности — гл. 24 УК РФ (ст. 205-227)