Тюмень, 17.03.2017, 12:18

Налогообложение и коммунальные платежи при передаче помещения на безвозмездной основе в ООО

Вопрос №12298167 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2017, 12:18
ООО на ОСН системе налогообложения сдает помещение под торговые площади ИП на безвозмездной основе по договору безвозмездного пользования нежилым помещениям. ИП,как физическое лицо имеет в УК общества долю более 51%.Вопрос будет ли считаться объектом налогообложения ООО такая передача на безвозмездной основе, как предъявлять коммунальные платежи, здание на балансе у ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Объектом налогообложения являетс доход... поэтому в приведенном случае нет. Для правового обоснования обратитесь на платную консультацию.

17.03.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день

по правилам сайта консультации Вас по налоговому праву - платная услуга

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.03.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет не будет объектом налогообложения, так как отсутствует прямой доход и как следствие облагаемая налогом сумма к оплате.

Можете не беспокоится на этот счет.

17.03.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли тогда взять коммунальные услуги на уменьшение прибыли, если часть помещения в общем здания передана по договору безвозмездного пользования?

17.03.2017, 12:45

Как правило именно в договоре долдно быть предусмотрено кто несет расхолы по срдержанию помещения. Если это прелусмотрено договором то можно.

17.03.2017, 12:47

Уважаемая Валентина

1.Нет не будет взиматься налог так как нет дохода и соответственно и налогооблагаемой суммы.

2.Да можете взять на уменьшение прибыли

УДАЧИ вам и всего хорошего.

17.03.2017, 12:48

Добрый день

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Есть и налоговая база и внереализационный доход, ответы не верны.

17.03.2017, 12:49