Налогообложение и коммунальные платежи при передаче помещения на безвозмездной основе в ООО
ООО на ОСН системе налогообложения сдает помещение под торговые площади ИП на безвозмездной основе по договору безвозмездного пользования нежилым помещениям. ИП,как физическое лицо имеет в УК общества долю более 51%.Вопрос будет ли считаться объектом налогообложения ООО такая передача на безвозмездной основе, как предъявлять коммунальные платежи, здание на балансе у ООО?
Здравствуйте. Объектом налогообложения являетс доход... поэтому в приведенном случае нет. Для правового обоснования обратитесь на платную консультацию.
Добрый день
по правилам сайта консультации Вас по налоговому праву - платная услуга
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Нет не будет объектом налогообложения, так как отсутствует прямой доход и как следствие облагаемая налогом сумма к оплате.
Можете не беспокоится на этот счет.
Можно ли тогда взять коммунальные услуги на уменьшение прибыли, если часть помещения в общем здания передана по договору безвозмездного пользования?
Как правило именно в договоре долдно быть предусмотрено кто несет расхолы по срдержанию помещения. Если это прелусмотрено договором то можно.
Уважаемая Валентина
1.Нет не будет взиматься налог так как нет дохода и соответственно и налогооблагаемой суммы.
2.Да можете взять на уменьшение прибыли
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Добрый день
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Есть и налоговая база и внереализационный доход, ответы не верны.