Какую часть квартиры продает бывший муж и как определить ее стоимость?
В 1 ком. квартире 2/3 доли в моей собственности, 1/3 доли в собственности бывшего мужа, муж хочет продать мне свою собственность. Что он продает-1/3 от жилой или 1/3 общей площади квартиры и как он её оценивает?
Здравствуйте.
Как он ее лично оценивает сказать трудно. На это есть профессиональные оценщики. Если доли в натуре не выделены (что вряд ли, т.к. квартира однокомнатная), то продать он может 1/3 долю в праве общей собственности на квартриру.
Елена, он продает вам 1/3 доли в праве собственности, то есть он продает условную единицу. Это и не жилая и не общая- это просто доля.Как собственник он может вам предложить выкупить свою долю на тех условиях на каких посчитает нужным.Если вы в течении месяца не выкупите его долю на его условиях, он может продать ее за цену не ниже той,которой предложил вам любому лицу. Он вам должен предложить купить его долю в письменном виде с указанием наименования объекта и цены.