Где возможно восстановить утерянный паспорт в Спб, если выдан он в Ростовской обл.?

Лучший ответ

Поскольку, согласно административному регламенту,

выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина

Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче паспорта в любое отделение ФМС.

Для восстановления паспорта вам нужно обратится в полицию о факте утери, составить заявление и получить документ о его принятии, после вы идете в УФМС где будет выдан новых паспорт.

Не забудьте только сделать фотографии и заплатить пошлинну.

Обращаться в полицию обязательно или нет?

Здравствуйте.

Обращаться с заявлением в полицию обязательно, так как на утерянный Вами паспорт могут оформить кредит например. Так же УФМС расформировано и получать новый паспорт Вы будете в отделении полиции у инспектора. Перед этим Вам нужно будет оплатить штраф. Документы будете сдавать через МФЦ.