Где возможно восстановить утерянный паспорт в Спб, если выдан он в Ростовской обл.?
Поскольку, согласно административному регламенту,
выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина
Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче паспорта в любое отделение ФМС.
Для восстановления паспорта вам нужно обратится в полицию о факте утери, составить заявление и получить документ о его принятии, после вы идете в УФМС где будет выдан новых паспорт.
Не забудьте только сделать фотографии и заплатить пошлинну.
Обращаться в полицию обязательно или нет?
Здравствуйте.
Обращаться с заявлением в полицию обязательно, так как на утерянный Вами паспорт могут оформить кредит например. Так же УФМС расформировано и получать новый паспорт Вы будете в отделении полиции у инспектора. Перед этим Вам нужно будет оплатить штраф. Документы будете сдавать через МФЦ.