Что такое разнарядка у сотрудников дпс и у каждого ли экипажа она должна быть?
Здравствуйте.
Как таковой разнарядки не существует. Это говорят по телевизору, намекая на то, что начальник ставит задачу подчиненным гаишникам сколько людей поймать. Может в действительности негласно она есть. В любом случае, гаишники обязаны предоставлять водителю документы, предусмотренные Регламентом, "разнарядка" к таким документам не относится.
Это документ, которым снабжают каждого сотрудника ДПС перед выходом на смену. В нем указаны признаки ТС (цветовые, марка, модель и пр.), которые находятся в угоне или разыскиваются по разным причинам. Если Вас остановили по причине схожести Вашего ТС с разыскиваемым, Вы можете потребовать ознакомления Вас с данным документом.