LSN Messenger
Ставрополь, 17.03.2017, 13:30

Своевременность подачи ходатайств в апелляционном заседании - возможность рассмотрения вопросов по существу или необходимость предварительной подачи заявления?

Вопрос №12298458 из г. Ставрополь
опубликован 17.03.2017, 13:30
Вопрос касательно своевременности подачи ходатайства. Назначено заседание суда по моей жалобе на Постановление об административном правонарушении (апелляция). Подготовила два ходатайства: 1. об истребовании сведений из ГИБДД; 2. о вызове свидетелей. Вопрос в следующем. Рассмотрит ли суд мои ходатайства, в день рассмотрения жалобы по существу? Учитывая что это Апелляция?! Или стоит заранее отнести в суд (только в виде Заявления), чтобы было у суда время на соответствующие запросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать ходатайства через канцелярию за несколько дней до судебного заседания, либо в самом судебном заседании. Если просите вызвать свидетелей, то будьте готовы назвать ФИО, адрес, либо ФИО, должность, место службы.

17.03.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Да, в апелляционном порядке ваши ходатайства должны быть рассмотрены и вынесены по ним письменные определения.

17.03.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, суд отложит рассмотрение дела если удовлетворит Ваше ходатайство. Запрос сведений и вызов свидетелей потребуют отложения рассмотрения на несколько дней.

17.03.2017, 13:47

Такие Ходатайства лучше отправить ЗАРАНЕЕ по почте или зарегистрировать в канцелярии суда, так как нередко судьи просто отдают данные ходатайства обратно если не зарегистрируете.

17.03.2017, 13:49

Уважаемая, Анна! Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает никаких апелляционных инстанций по определению! Это очень хорошо, что вы сами подготовили ходатайства. Желательно было показать копию протокола лицу сведущему, т.е имеющему специальные познания. Конечно суд и без ваших ходатайств будет истребовать дело об административном правонарушении в целом, со всеми имеющимся доказательствами. Или вы думаете. Что по копии протокола и копии постановления можно решение вынести?

17.03.2017, 13:50

Вопрос в следующем, будет ли суд откладывать рассмотрение дела по существу ввиду подачи мной ходатайств, на сбор сведений нужно же время?

Настораживает то, что могут рассмотреть и отказать пусть даже с определением (как положено). Но без данных сведений не может быть полной картины доказывания моей правоты...

17.03.2017, 13:45