Отказ судьи провести независимую почерковедческую экспертизу вызывает протест приговоренного - правомерно ли такое решение суда и как можно провести дополнительную экспертизу?
Судья вынес приговор с учетом почерковедческой экспертизы. Приговоренный не согласен с приговором, так как почерк не его и просил дополнительно провести независимую экспертизу, но судья отказал. Написали апелляцию, там тоже не провели экспертизу. Правомерно ли это? И как можно провести дополнительную экспертизу?

Доброго времени суток.
Гульназ, делайте экспертизу за свой счет и по вновь открывшимся обстоятельствам рассматривайте дело.
Всего хорошего, удачи вам.
Уважаемая Гульназ
Обжалуйте приговор в кассационном порядке
Кроме того Вы можете провести свою экспертизу, и еси в ней будет иное мнением то просить принять данный документ в кассационную инстанцию просить назначить повторную комплексную экспертизу.
УДАЧИ вам и всего самого лучшего.
Здравствуйте, только путем обжалование приговоров с требованием провести дополнительну экспертизу, пробуйте однако теперь вы уже доп. документы не принесете. Идите в кассацию и тщательно готовьте аргументы.