Как официально расторгнуть договор с Тинькофф банком и не платить по кредиту?
Я взял кредит в тинькофф банке 13 месяцев назад в размере 13000 рублей плачу регулярно по 1000 рублей в месяц, но долг почему то вырос до 15000 могу ли я как то официально расторгнуть договор с банком и не платить. Так как слышал что можно вообще не платить на законном основании.
Для расторжения договора с банком нужны основания, предусмотренные законом. Из вашего вопроса не следует, что они имеются.
Здравствуйте Александр. Если бы это была правда, то что вы где-то слышали, вообще бы никто не платил по кредитам. Расторгать договор с банком у вас нет оснований и долги свои нужно выплачивать.
Когда вы брали кредит, сумма долга должна была быть указана в договоре. Если вы считаете, что условия договора банк нарушает обратитесь с иском в суд. Если просто не будете платить, будут начислять пеню.
Здравствуйте, к сожалению, Вы не можете расторгнуть договор, но Вы можете выяснить основания возникновения задолженности, если Вы регулярно вносите платежи по графику, законных оснований не платить по взятому кредиту нет. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.