Возможность оспорить судебное решение по возмещению банковской задолженности без присутствия ответчика
Уважаемый Руслан
Вынести могли, но Вы вправе отменить данное решение подав возражения если это был судебный приказ ст.129 ГПК РФ
Или отменить заочное решение суда, подав заявление на отмену ст.237 ГПК РФ.
Либо подавайте апелляционную жалобу на решение но вначале его получите
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Вынести решение в отсутствие ответчика мировой судья конечно может, однако в апелляции такое решение не устоит, если в деле будут отсутствовать документы, подтверждающие уведомление ответчика о времени и месте судебного заседания.
Здравствуйте, судья вынесет заочное решение в дальнейшем вы сможете его оспорить и отменить. Суд отменит заочное решение и начнет заседание заново.
Здравствуйте!
Как можно оспорить решение вынесенное одном лице судьёй без ответчика.
Подайте апелляционную жалобу на решение суда.
Здравствуйте Руслан, да имеют право вынести данное решение без вашего участия, если вы были извещены должным образом, то, что не получали повесток и не присутствовали на судебном заседании возможно вам направляли не по данному адресу, где вы проживали. В любом случае вам нужно ехать в суд, брать дело ознакомиться с материалами, получить копию решения суда, либо это судебный приказ и обжаловать все это.
Бывает такое, что и без участия ответчика принимается решение, и далеко не всегда это законно.
Если решение заочное (об этом должно быть указано в "шапке" решения), то для его отмены в суд первой инстанции подаётся заявление об отмене заочного решения, если не заочное - то апелляционная жалоба.
В рамках заочной консультации, не изучив дело, более вам ничего конкретного не ответить.