Как продлить вид на жительство после истечения РВП без повторного прохождения медкомиссии?
Джамшед!
По окончании срока РВП у Вас перестанут существовать основания для законного нахождения на территории РФ. Вам в любом случае необходимо будет выехать за пределы РФ. В дальнейшем, в случае законного нахождения на территории и РФ и при наличии законных оснований Вы сможете вновь оформить РВП в РФ. Других вариантов нет. Рада была помочь.
А почему тогда за сто тыс фирма готова нам сделать и вид на жител, и паспорт РФ, как то через переселение или ещё каким то способом.
Здравствуйте! Если Вы вступите в программу по переселению "Соотечественники " и будете иметь регистрацию в том субъекте РФ,куда вы переедете по данной программе-то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы будете иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке. Но далеко, не факт, что готовность сделать Вам ВНЖ за 100 тысяч рублей, приведет к положительному результату. Так как в данном деле много нюансов и время очень поджимает. Поэтому, деньги ваши могут просто вылететь в трубу. Удачи и добра!