Прав матерью, отец ранее лишён в порядке ст 69 СК РФ, как правильно оформить заявление! Спасибо!
Как правильно составить заявление. Вы можете узнать у любого выбранного вами юриста в личной переписке или сами составить произвольно.
О каком заявлении вы речь ведете. Есть решение суда о лишении отца родительских прав. От обязанности платить алименты его это не освобождает. Взыскателем по алиментам является мама и по достижении совершеннолетия ребенка алиментные обязанности прекращаются за исключением взыскания задолженности по алиментам за последние три года до 18 лет, но права требования не у ребенка а у матери так и остаются.