Оплата своего обучения материнским капиталом

Могу ли я оплатить материнским капиталом свое обучение?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Поэтому нет, на свое обучение направить материнский капитал вы не вправе.

Здравствуйте! Своё обучение Вы оплатить не сможете. Материнский капитал на данные цели не выдаётся. Удачи Вам и всего наилучшего!

Добрый день. Нет, Мат капитал можно потратить только га улучшение жилищных условий, пенсию маме, обучение детей и реабилитацию детей инвалидов.