«Проблемы с закрытием дебетовой социальной карты в Сбербанке - наложен арест от приставов»
Добрый деВ Сбербанке бла открта дебетовая социальная карта. В январе оформила заявление на закрытие карты и счета. Карту в отделении сразу уничтожили, заявление приняли. Сказали через 45 дней закроется. Пришла через определенное время, узнать о закрытии. А мне говорят что не могут закрыть т.к. от приставов наложен арест. У меня вопрос-какое основание для отказа в другом банке при таких же условиях мне все закрыли? Как быть в Сбербанке? Я считаю что они не имеют право мне навязывать свои услуги. И арест от приставов не дает им право для отказа мне.
Здравствуйте, Нэля! Обжалуйте действия приставов в судебном порядке. Там же можете ходатайствовать о снятии ареста с карты. После решения суда закрывайте. Банк сейчас не вправе закрыть карту, на которую наложен арест приставами.
Добрый вечер. В данной ситуации сотрудники банка правовые счет арестован они не имеет права его закрывать. Всего хорошего приятного вечера вам.