Возможности взыскания задолженности за коммунальные услуги в рамках судебных тяжб - роль закона и доказательство претензии управляющей компании
В связи с судебными тяжбами сформировалась задолженность по оплате за коммунальные услуги. Получил претензию с указанием, за какой период задолженность. Период задолженности входит в тот отрезок времени, когда шли судебные разбирательства. Какой закон поможет мне взыскать с ответчика упущенную возможность оплатить коммунальные услуги? И будет ли доказательством претензия управляющей компании?
Участие в судебных разбирательствах не означает, что на этот период вы должны освобождаться от оплаты коммунальных услуг.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Ст. 210 ГК РФ. Нужно претензию смотреть.
Коммунальные услуги я оплачивал, но не в полном объёме, так как тратился на услуги адвоката. Вот и образовалась задолженность.
Здравствуйте! Александр, участие в судебных заседаниях и оплата услуг адвоката не дает Вам право на оплату коммунальных услуг не в полном объеме. Удачи и добра!