Какие последствия за не погашения займа?
В суд подадут, вы в суде сможете штрафы и неустойку уменьшить
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Актуальный текст Гражданского кодекса ч.1 на сайте «Консультант Плюс»
Здравствуйте.
Только гражданский иск и судебное решение о взыскании долга.
Соответственно, далее будут работать судебные приставы - исполнители.
Доброго времени суток! Будете оплачивать на основании судебного решения основной долг, пени, штрафные санкции, других мер не предусмотренно.