Необходимость подачи налоговой декларации при продаже долей квартиры в 2016 году и соответствующая статья закона.
У меня вопрос: 1/8 доли квартиры перешла по наследству в 2010 году вторая доля 2/8 квартиры перешла по наследству в 2015 году, в 2016 году были проданы обе доли, нужно ли подавать налоговую декларацию и какую, и если не надо то какая статья закона?
Лучший ответ
Здравствуйте! Первоначальное право собственности возникло более 3 лет назад, в 2010 году, поэтому декларацию подавать не должны. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Декларацию подавать не нужно, владели недвижимостью более 3 лет, смотрите статью 220 Налогового кодекса.
Добрый вечер!
В данной ситуации вам нужно будет оплатить обычный НДФЛ, с продажи квартиры.
Если конечно вы ее не продали меньше чем за миллион рублей.