Киров, 17.03.2017, 19:25

Спор по договору - сестра требует быстрых выплат или выселения из дома, отказывается платить свою долю

Вопрос №12300049 из г. Киров
опубликован 17.03.2017, 19:25
Я заключила договор со своей сестрой. Она мне помогает купить дом с помощью материнского капитала. Она платит 400000 рублей, а я оставшиеся 100000. Мы договорились, что я буду выплачивать деньги в течении 5 лет. Мы начали платить с января месяца. И вот в конце февраля сестра заявляет, чтобы я выплатила ей деньги за 2 года, либо выезжала из этого дома. Я согласилась на выезд. Так же следует сказать, что мы сделали капитальный ремонт в доме, причем за свой счет. Сестра отказывается платить те 100000, которые платила за этот дом я, она в этом случае говорит, что она эти деньги не видела, с чего я должна их платить. Так же она заявила, что мы не имеем права забирать то, что мы уделали за свой счет. Подскажите как нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина. Вам уже ответили на Ваш вопрос. Для взыскания с Вашей сестры денежных средств, Вы должны подтвердить, что эти деньги ей передавали.

18.03.2017, 08:23

Из Вашего вопроса не видно куплен ли дом и на кого зарегистрирован, был ли у Вас с сестрой заключен письменный договор о совместном приобретении дома и как документально зафиксированы Ваши вложения.

17.03.2017, 19:46

Мы не составляли письменный договор, так как мы думали, что родственники так не поступят. Дом зарегистрирован на сестру. Но прописаны в этом доме мы.

18.03.2017, 08:02

Кристина. Юридически сейчас этот дом принадлежит Вашей сестре. Если у Вас отсутствуют доказательства передачи денежных средств, а также доказательства затрат на кап. ремонт, взыскать Вы ничего не сможете.

18.03.2017, 08:05