Я не работаю, могу ли я больничный по беременности оформить у мужа на работе, муж работает на Жд?
Вечер добрый, конечно нет, мужчины не рожают, поэтому отпуск по БиР положено только работающим женщинам, может оформить единовременное пособие по рождению ребенка и пособие ежемесячное--ст.256 ткрф.--пусть муж оформляет отпуск по уходу за ребенком и выходит на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки --получить и пособие и з/п.
ЗДравствуйте. Нет не можете. Вы там не работаете, а на супруга этот больничный не оформляется. Он предоставляется только женщинам и не работающие женщины не получают пособие по беременности и родам.