Проблемы с кредитной картой - Заблокированные счета и проблемы с погашением долга - Что делать?

• г. Калининград

У меня есть кредит по карте, так получилось, что я не могла вносить полную сумму и вносила сколько могла каждый месяц, но банк передал судебным приставым долги, а они заблокировали все счёта,на которых у меня только кредиты, где я плачу во время, теперь же другие банки не могут снять, внесенные мной деньги по кредиту, потому что все заблокировали, и из за этого растёт пеня на др.кредитах, приставы сказали пишите заявление, мы расмотрим, уже прошло 2 недели, они так ничего и не разблокировали, а в других банках капают проценты, потому что сеять не могут. Что делать? И правомерно ли поступили приставы заблокировав счета кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Анжелика, приставам все равно, какие это деньги. Им важно исполнить решение суда, на добровольное исполнение которого вам был дан срок, а вы решение суда не исполнили. Обращаться нужно было не к приставам, а в суд. У вас есть возможность просить суд о рассрочке.